Neapolitanische Miniaturkrippe Ende 19. Jhdt.
in Form eines italienischen Bergdorfes, mit Anbetung des Jesuskindes, Dorfbewohnern, Schafhirte, Schafherde und den Hl. Drei Königen, vornehmlich Terra Cotta und Gips, farbig staffiert, auf Holzsockel montiert, seitlich bezeichnet: R. Pesante 1889, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, Tiefe ca. 28,5 cm, kleine Beschädigungen, kleine Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:15
EUR 520,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Osteuropa
- Lapislazuli Ring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI 4motion (Euro 6)"
- Kulturperlen Damenring