Lotto No. 331

Neapolitanische Miniaturkrippe Ende 19. Jhdt.

in Form eines italienischen Bergdorfes, mit Anbetung des Jesuskindes, Dorfbewohnern, Schafhirte, Schafherde und den Hl. Drei Königen, vornehmlich Terra Cotta und Gips, farbig staffiert, auf Holzsockel montiert, seitlich bezeichnet: R. Pesante 1889, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, Tiefe ca. 28,5 cm, kleine Beschädigungen, kleine Teile fehlen Ruf 400

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:15

Prezzo realizzato: **
EUR 520,-
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.11.2023 - 14:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11.-23.11.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA