Daniel Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin)
König Friedrich II. von Preußen mit Gefolge bei Wachparade, betitelt: "Frédéric II. Roi de Prusse", Kupferstich, in der Platte signiert: "Peint & gravé par D. Chodowiecki.", ca. 24 x 31 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:56
EUR 650,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Daniel Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA