Großer Deckenleuchter aus der Modellserie F 10040, Wien um 1960 / 1970, Ausführung E. Bakalowits & Söhne,
mehrstöckige, klassische Formgebung mit Metallgestell, an dem diametral Glasbehänge aus facettiertem Kristallglas befestigt sind. Maße Durchmesser ca. 58 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage und Vollständigkeit. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:19
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 22.11.2023 - 14:19 |
Altri oggetti dell'artista
Große Deckenlampe, E. Bakalowits & Söhne,
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Deckenlampe, E. Bakalowits & Söhne,
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Deckenlampe aus der Modellserie 3646, E. Bakalowits & Söhne,
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-