Art Déco Silberarmband und Ring mit Hämatith und Markasiten, Wien, ab Mai 1922
835-Silber, getrieben; Gliederarmband mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor, geschliffenen Hämatithen und Markasiten; an den Gliedern innen gemarkt: Wiedehopfpunze für 900 Silber, Meisterzeichen JD in Oval, 835; Alters- und Gebrauchsspuren, minimale Fehlstellen bei den Markasiten; Armband mit Steckverschluss und Sicherheitskette; L. ca. 17 cm; Ringweite: 57. (SH)
15.11.2023 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2023 - 14:24 |