Stockuhr
verglastes Holzgehäuse, Spindelgangwerk, 4/4h-Schlag aug Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Emailzifferblatt und -medaillons, davon eines mit Bemalung "Junger Mann mit Hündchen", Datumszeiger, Höhe ca. 48 cm, Gehäuseaufsatzteile fehlen, Ende 18. Jhdt., 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. deutliche Trockenrisse, Zifferblatt ausgeschartet, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
29.11.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Stockuhr
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.11.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |