Leopold I.,
Kaiser, 1640 – 1705. Freiherrendiplom für Wilhelm Heinrich Odkolek von Augezd auf Battelow, Prag, 1. 2. 1680, Abschrift einer beglaubigten Abschrift vom 2. 10. 1683, weitere Abschrift (Eintragung in die böhmische Landtafel im Herrenstand, Prag) 1. 2. 1680, Abschriften um 1900, zusammen 13 S., nicht beglaubigt, Broschur d. Zt., beschädigt, fol.
Beilagen: ca. 18 Blätter mit Wappen der Freiherren von Odkolek (Drucke nach Stahlstichen), meist 44 x 27 cm; Personaldokumente einer nicht verwandten Familie Odkolek, Raudnitz an der Elbe, Abschriften, um 1900, (Trauungen und Totenscheine, tschechisch und deutsch), Stempelmarken, Stockflecken, fol.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:21
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Leopold I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 27.11.2023 - 15:21 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2023 |