Hummelfigur "Gute Freunde",
aus Keramik, farbig bemalt, teilweise glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 29 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 136, Erzeugungszeitraum 1960-63, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Hummelfigur "Gute Freunde",
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Wappen- bzw. S. Simon Becher, Riesengebirge(?), datiert 1795,
- Barocker Tabernakelschreibschrank