Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Vue des restes du Pronaos de l'edifice, que l'on peut considére comme Collège des Antifictions", 1778, Blatt 5 der Folge "Paestum", Radierung, in der Platte betitelt, signiert Cav. Piranesi F., auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", 50 x 68 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Focillon 587, Wilton-Ely 722, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:50 |