Deutscher Künstler, um 1800
Opferszene mit Diana, Enthauptung einer Märtyrerin, zwei Zeichnungen, Feder in Schwarz auf Bütten, alt auf Unterlage montiert, 18 x 24 cm und 17,5 x 23,5 cm, jeweils an der linken oberen Ecke beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Deutscher Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:55 |