Oberösterreichischer Bauernschrank,
Losensteinleiten, erstes Drittel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau und gelb grundiert in typischer Manier floral sowie in Form von Trauben und Landschaftsszenen mit Häusern bemalt, eine Tür, datiert 1830, Innenfächer, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, 176 x 98 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:08 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |