Großer bäuerlicher Tisch,
auf Platte datiert 1777, Nussholgestell in Schrägpfostenform mit umlaufender Nadelholz- Stegverbindung, profilierte Nussholzplatte mit gerundeten Ecken - mittig 1777 datiert, sowie Christusmonogramm, ca. 75 x 127 x 127 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Schöne Patina!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Großer bäuerlicher Tisch,
Schöne Patina!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:18 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |