Lotto No. 201

Bauerntruhe,

Oberösterreich Raum Wels, 1/4 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel, blau grundiert sowie marmoriert, in feiner Qualität in Form von Blumen in Vasen und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung bemalt, datiert 1823, Schloss, Schlüssel, 2 Innenfächer, 3 Innenladen und Geheimfach, mit Kleistermalerei geziert, 75 x 152 x 69 cm, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:40

Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili rustici
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.12.2023 - 15:40
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.11. - 04.12.2023