Dirk Peter van Lockhorst
(Utrecht 1818 - 1893) Waldlichtung mit Kühen bei der Abkühlung vor der Sommerhitze, daneben Hirte und Hirtin mit Esel und Wasserfass die Tiere versorgend, signiert und datiert: D. v. Lockhorst, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 108 x 134 cm, alt restauriert, verschmutzt, mehrere Farbfehlstellen, leichte Kratzer, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:56
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Dirk Peter van Lockhorst
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |