Lotto No. 195-041320/0023

Empire Kommode, Frankreich um 1810

Eichenholzkorpus, spiegelfurniert in Mahagoniholz, dreischübige Front von Pilastern mit figural und floral reliefierten Kapitellen flankiert, teils ergänzte Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, spätere weiße Marmorplatte, Stempelfüße, ca. 89 x 130 x 59,5 cm, Platte bestoßen, geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren, unterstes Schloss defekt, Umarbeitungen und Ergänzungen

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.12.2023 - 15:07

Prezzo realizzato: **
EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.12.2023 - 15:07
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online