10 miniaturhafte Moriskentänzer, 20. Jh.,
nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, H. ca. 11-12,5 cm, 3 davon fehlt jeweils ein Finger, Nase eines Tänzers leicht berieben
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2023 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2023 - 14:28 |