Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge im Winter", 1912, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 40,1 x 45,2 cm, Blattmaße 45 x 56,1 cm, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien und erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Wirz WVJS 3.2.16, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:09
EUR 975,-
- Prezzo di partenza:
Josef Stoitzner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:09 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-