Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Der Magier", Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner sowie betitelt, Plattenmaße 32,2 x 24,2 cm, Blattmaße 42 x 34,8 cm, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:15
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:15 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-