Jules (Julius) Bissier *
(Freiburg im Breisgau 1893- 1965 Ascona) Ohne Titel, 1962, Lithographie in Farbe auf Japan, signiert und datiert Jules Bissier 62 sowie bezeichnet 26 B, eines von 380 Exemplaren, Darstellungsmaße 12,8 x 21,8 cm, Blattmaße 19,2 x 29,2 cm, herausgegeben von Ernst Beyeler als 18. Neujahrsgabe, oberer Rand auf Unterkagekarton geklebt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Jules (Julius) Bissier *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:28 |