Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Stilleben, Servierttenflöte mit Fleischstücken", 1977, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, mit Farbstiften überzeichnet und mit einer Serviette collagiert, signiert und datiert Attersee 77 sowie mit Handkoloriert bezeichnet, Nr. 15 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße (mit Überzeichnung) 55,6 x 85,3 cm, Blattmaße 62,7 x 87,8 cm, Attersee WVN 100, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:40
EUR 975,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.12.2023 - 10:40 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-