Lotto No. 108

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Stilleben, Servierttenflöte mit Fleischstücken", 1977, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, mit Farbstiften überzeichnet und mit einer Serviette collagiert, signiert und datiert Attersee 77 sowie mit Handkoloriert bezeichnet, Nr. 15 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße (mit Überzeichnung) 55,6 x 85,3 cm, Blattmaße 62,7 x 87,8 cm, Attersee WVN 100, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:40

Prezzo realizzato: **
EUR 975,-
Prezzo di partenza:

Christian Ludwig Attersee *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.12.2023 - 10:40
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online