Österreichischer Marine-Offizierssäbel M1850,
69 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, Korb aus erhaben verziertem durchbrochenem Messingguss mit Doppeladler, Nixen und Anker, Griffring mit Dorn, ganze Griffkappe mit Dreizack und Neptunhaupt, Griff mit Resten der Fischhaut und verdrillter Wicklung, Klinge stark narbig, Vergoldung abgerieben, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:25
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 20.12.2023 - 10:25 |
Esposizione: | 15.12. - 19.12.2023 |
Lotti da altre aste
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Poststück - Schweiz - Flugmarke Nr,
- Moderne Perlmutt Brillant Ohrclips
- Diamantrauten Ohrringe zus. ca. 0,10 ct