Lotto No. 139-123120/0001

Rudolf Chocholka, Langhaardackelgruppe, Modellnummer: 1755, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, an einer Vorderpfote und am Schwanz unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Knight Ceramics (für den Export bestimmt), Modell Chocholka, Made in Austria, gepresst bzw. geprägt 1755, 1754, geritzt 6, 7; L. 22,5 cm, H. 12,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 484, Modellnummer 1755a. (SH)

13.12.2023 - 10:23

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.12.2023 - 10:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online