Rudolf Chocholka, Langhaardackelgruppe, Modellnummer: 1755, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, an einer Vorderpfote und am Schwanz unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Knight Ceramics (für den Export bestimmt), Modell Chocholka, Made in Austria, gepresst bzw. geprägt 1755, 1754, geritzt 6, 7; L. 22,5 cm, H. 12,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 484, Modellnummer 1755a. (SH)
13.12.2023 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:23 |