"Gärtnerkind mit Blume und Hut", Meissen 1955,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe einen Blumenstrauß haltend und in der Linken seinen Hut mit Blumen gefüllt, H. 12 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1740, unterglasurblaue Schwertermarke, geritze Modellnr. "17", Jahreszeichen 1955. (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.12.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.12.2023 - 10:04 |