Alexander von Liezen-Mayer
(Györ 1839-1898 München) Porträt von Anna Keppler geb. Glenk (1847 in Ellingen), zweite Frau von Dr. Friedrich Keppler (Balingen 1841-1908 Venedig), Leibarzt von Richard Wagner, signiert Liezen Mayer,Öl auf Leinwand, 73 x 60 cm, gerahmt, (AMR)
Vergleiche: F. Brandseph, Stuttgart, Anna Glenk um 1875, Fotopapier auf Karton, Theatermuseum Wien, Inv. Nr.: FS_PV163515alt, www. theatermuseum. at/de/object/404586 Anna Glenk-Keppler war Hof-Schauspielerin und ist unter anderem in Stuttgart, Nürnberg und Hamburg aufgetretten. Sie war seit 1871 in Stuttgart mit Friedrich (Fritz) Keppler verheiratet.
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:02
- Prezzo:
EUR 1.520,-
Alexander von Liezen-Mayer
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoBilder | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.01.2024 - 15:02 |
Lotti da altre aste
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein