Konvolut von 4 Silber Vorlegebestecken, vornehmlich Wien, Anfang 20. Jahrhundert
bestehend aus: a) Zweizinkige Gabel und Großer Schöpflöffel, V. C. Dub, Silber 800, Länge je ca. 24,5 und 31 cm, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, b) Wiener Saucenlöffel, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagenes Herstellersignet, c)Vorlegemesser, Viner's Ltd., Sheffield um 1938, massegefüllter Silbergriff, Gesamtlänge ca. 36 cm, Silbergewicht ca. 406,2 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 27.12.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |