Figuraler Tafelaufsatz, Schierholz & Sohn Plaue 1865-1907
Porzellan, farbig und gold staffiert, zweiteilige Montierung, Erdsockel mit mittigem Palmettenbündel als Schaft, um diesen ein Schäferpaar Fangen spielend und Schafe, abnehmbarer Gitterkorb mit plastischen Blütenbesatz, H. 41,5 cm, unterglasurblaue Doppelkreuzmarke Schierhold & Sohn, Modellnr. 532, minimal berieben, Zementierung des Verbindung gelöst, Blütenblätter und Henkel der Hirtentasche bestoßen, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2023 - 14:10 |