Firmin Massot
(Genf 1766-1849) Bildnis einer jungen Dame in rotem Kleid am Tisch lehnend, um 1819, Öl auf Leinwand, 30,5x 26 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche: Valerie Louzier-Gentaz, Firmin Massot et Chateau Blanc, Editiones Chenoises, Genf 1995, S. 48, "Portrait de Charles Gautier-Boissier (1795-1859). Gutachten von Dr Valérie Louzier-Gentaz, Paris, 28. Mai 2008 liegt auf Anfrage vor.
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
28.12.2023 - 10:13
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Firmin Massot
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2023 - 10:13 |
Scopri i risultati dell'asta
- Robert Kasimir *
- Paar italienische neoklassizistische Eckkästchen, im Stil des Piemont, 20. Jahrhundert
- Büchse, Mod.: Gewehr Martini Enfield, Kal.: ca. 13 mm,
- Nachfolger von Francois Desportes
- Vase mit umlaufendem braunem Streifendekor, Dekorentwurf: wohl Trude Petri (1906-1998), vor 1933, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin, nach 1945