Lotto No. 138-081138/0012 -

Firmin Massot

(Genf 1766-1849) Bildnis einer jungen Dame in rotem Kleid am Tisch lehnend, um 1819, Öl auf Leinwand, 30,5x 26 cm, gerahmt, (JP)

Vergleiche: Valerie Louzier-Gentaz, Firmin Massot et Chateau Blanc, Editiones Chenoises, Genf 1995, S. 48, "Portrait de Charles Gautier-Boissier (1795-1859). Gutachten von Dr Valérie Louzier-Gentaz, Paris, 28. Mai 2008 liegt auf Anfrage vor.

Esperta: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

28.12.2023 - 10:13

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Firmin Massot

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.12.2023 - 10:13
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online