Karl Faupl, um 1930
Erdbeeren im Körbchen, signiert und datiert Karl Faupl 1936, Öl auf Leinwand, 30 x 42 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
28.12.2023 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Karl Faupl, um 1930
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2023 - 11:01 |
Lotti da altre aste
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1916
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,
- Briefstück - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf Briefstück mit einem waagrecht sitzenden,
- Schweizer Schnupftabakdose,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct