Liegendes Nashorn aus Bronze,20. Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert; seitlich hinten Gießerstempel SZK in quadratischer Umrahmung und Nummerierung 3/5; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; montiert auf Sockel aus rötlichem Marmor, dieser an einem Eck minimal bestoßen; B. 25 cm, T. 15,2 cm, H. 10,2 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.12.2023 - 14:16 |