Robert Ullmann, Barsoi, Entwurf: 1936, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, weiß und sparsam farbig glasiert; rückseitig an einer Felllocke minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1713/III, geprägt Made in Austria Q; unterglasurblaue Augartenmarke, rot gestempelt Augarten Wien Austria, schwarz gepinselte Malernummer 122; L.30 cm, H. 15 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.12.2023 - 14:43 |