Künstler um 1910
, betitelt und datiert "Rattenberg Tirol 1909", signiert "Schallenbach", Gouache auf Papier, ca. 39 x 26,5 vm, verglast, gerahmt
02.01.2024 - 10:33
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Künstler um 1910
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 02.01.2024 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Kerzenständer,
- Joseph Watter
- Gartenfigur in klassizistischem Stil
- 24 Fliesen mit verschiedenen Figuren-Motiven,
- Adolf Prischl, Figur 'Pamela', Modellnummer: 8253, Entwurf: ca. 1937/38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941