Lotto No. 110-024253/0009

Entzückende neoklassizistische Salonsitzbank

, um 1900, nierenförmiges, reich beschnitztes, grau u. goldgefasstes Gestell mit teilw. doppelwandiger Rohrgeflechtbespannung und partieller Tapezierung, einem losen Sitzpolster, sowie einem Wedgewoodmedaillon in der Lehne, ca. 81 x 139 x 56 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile bestoßen u. fehlend

02.01.2024 - 10:46

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.01.2024 - 10:46
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online