Klappsekretär im Biedermeier Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Korpus aus Nadel- und Ahornholz, nussholzfurniert, teils mit Eiche, Zwetschge und Ahorn marketiert, Brandmalerei, drei Schubladen, aufklappbare Schreibplatte, zehn innenliegende Schubladen, Gesimslade, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 50 cm, Messing Applikationen, vier Schlösser, zwei Schlüssel, gepflegter, restaurierter Zustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |