Lotto No. 139-123493/0001

8 Tassen mit Untertassen und Tellern "Blumenbukett", Meissen 19./ 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, 8 Sets aus jeweils Tasse mit Untertasse und Teller mit zusammengehörigen botanisch korrekten Blumendekor, Tasse mit U. T. H.7 cm, Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken teilw. 2 Schleifstriche, Tasse und Untertasse blaue Wickenblüte jeweils ein Randchip, (GO)

Esperto: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

03.01.2024 - 14:15

Prezzo di partenza:
EUR 650,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.01.2024 - 14:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online