Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Abend vor Venedig", 1910, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Stock monogrammiert und datiert, mit der typografischen Bezeichnung im Unterrand, Druckstockmaße 29,7 x 50 cm, Blattmaße 45,8 x 55,8 cm, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Griffspuren und einige schwache Knicke, am oberen Blattrand leichte Wasserflecke n und ein kurzer Einriss (ca. 2 cm), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:12
EUR 585,-
- Prezzo di partenza:
Carl Thiemann *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:12 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA