Renaissance Doppelschrank, in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt
Nussholzausführung, teils ornamental marketiert, zweigeschossiger Weichholzkorpus, jeweils mit zwei rahmenkonstruierten Türen mit Doppeladlern bzw. schildhaltenden Löwen, flankierende Pilaster, seitliche Eisenhandhaben, auf losem Sockel mit zwei Sockelladen, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 74 cm, bestoßen, Kratzspuren, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:07
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |