Lotto No. 195-041355/0002

Renaissance Doppelschrank, in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt

Nussholzausführung, teils ornamental marketiert, zweigeschossiger Weichholzkorpus, jeweils mit zwei rahmenkonstruierten Türen mit Doppeladlern bzw. schildhaltenden Löwen, flankierende Pilaster, seitliche Eisenhandhaben, auf losem Sockel mit zwei Sockelladen, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 74 cm, bestoßen, Kratzspuren, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.01.2024 - 15:07

Prezzo realizzato: **
EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.01.2024 - 15:07
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online