Lotto No. 195-040929/0039

Luster mit Lusterweiberl, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Luster mit Meerjungfrau einen Schild haltend, darauf ein Rehkopf, gravierte Jahreszahl 1926, sowie Besitzermonogramm, Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, montierte Hirschgeweihstangen, später sechsflammig elektrifiziert, Höhe (ohne Ketten) ca. 50 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 73 cm, kleine Fassungsfehlstellen, teils bestoßen, keine Gewähr für Elektromontage

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.01.2024 - 15:10

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.01.2024 - 15:10
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online