Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Jesus Christus als Pantokrator (Allherrscher) auf Thron sitzend mit Segensgestus und Weltkugel, Öl auf Holz, ca. 17,8 x 14,2 cm, Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, kleine Randmängel, roter Samtbezug revers, Silber getriebenes Oklad, Feingehaltszeichen, Beschauzeichen 1870, verschlagene Meistermarke, Silbergewicht ca. 93,3 g
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.01.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |