Konvolut Zwiebelmuster Serviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert und um 1900
Porzellan, 16 Stück: 1 große Sauciere, 1 quadratische Schüssel (26,5 x 27,5 cm), 2 Speise- und 3 Dessertteller; um 1900: 2 Speise- und 7 Dessertteller, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblau gemalte Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, die Teller um 1900 teils mit sehr starken Gebrauchs- und Kratzspuren, einer randgeschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:06
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |