Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan 64 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Ausguss geschartet), Tee-, Mokkakanne, je mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 4 Gießer, 7 Kaffeetassen (H 7,5 cm), 10 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller(Dm 19,5 cm), 6 Teller (Dm 16,5 cm), 1 runde Platte (Dm 23,5 cm), 1 Sandwichplatte (L 36 cm), 1 Untersetzer (Dm 13 cm), 1 Vase (H 14 cm), 2 Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 Aschenbecher, 1 Deckeldose (andere Form), vornehmlich Form 114 Belvedere, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ausguss Kaffeekanne geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |