Romantiker des 19. Jahrhunderts
"Der sehnsuchtsvolle Blick über das Meer", unleserlich unten rechts signiert: W...(?), Öl auf Leinwand, ca. 24 x 29 cm, Außenmaße: 43,5 x 49 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Wladimir Zagorodnikow
- Willi Götzl *
- Kehrmaschine "Wetrok Kerwit A55 P",
- Dichter in nachdenklicher Pose,