Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Kassette mit Buch, Zigarre und zwei Farbradierungen: Sonderedition der Austria Tabakwerke AG, Grafiken jeweils signiert unten rechts: Frohner, auf Bütten, Nr. XII/XX, Plattengröße ca. 24,5x 19,5 cm, Blattgröße ca. 48x 32 cm, mit handsigniertem Buch: D. Ronte, Adolf Frohner, Werkbuch eines unruhigen Werkes, bezeichnet mit h. c., Residenz Verlag, Salzburg 1980, eine Zigarre 'Imperiales Superiores', in beschädigter Originalkassette
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:26
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
Prezzo di partenza: