Tasse mit Untertasse, 1 Schale, Kaiserl. Manufaktur,
Wien 1812, 1820, Porzellan, breite Goldbänder, unterbrochen von stilisierten Blattbordüren, Goldränder, Tasse Höhe 8,7 cm, Untertasse Dm. 14,8 cm, Schale Dm. 18,3 cm, Jahreszahlen (1)820, (1)812, unterglasurblauer Bindenschild, Henkel, Untertassenrand restauriert, Schale mit Haarriss und restauriertem Rand
Esperta: Regina Herbst
17.01.2024 - 14:12
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:12 |