Lotto No. 139-118790/0117

Teller, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1795, Sorgenthal Periode,

Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit Goldreliefbordüre, Dm. 24,5 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdrehernr. 5, schwarz beschriftet Off:, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

17.01.2024 - 14:18

Prezzo realizzato: **
EUR 1.700,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.01.2024 - 14:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online