Ovale Platte, Meissen, um 1860
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor Deutsche Blume und Insekten, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, ca. 40,5 x 30 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit kleinem Brandriss, Standring minimal bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.02.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |