Ovaler Wandspiegel,
18. Jh. u. später, ornamental reich rocaillenförmig, sowie tief geschnitzter Holzrahmen mit zahlreichen eingesetzten Spiegeleinlagen, goldgefasst, oberer Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Engelskopf, spätere Spiegeltafel, ca. 69 x 55 cm, gereinigter, sowie restaurierter Zustand, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.01.2024 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Ovaler Wandspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.01.2024 - 14:04 |