Lotto No. 139-122098/0001

Gilbert Portanier (Frankreich, geb. 1926), zwei Vasenobjekte, 1976 und 1983

Keramik, mit farbiger Engoben- und Emaillemaleri, berieben, zum Teil leicht bestoßen; hohe Vase am unteren Rand signiert und datiert Portanier 83, unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet Portanier 17 II 83; H. 24,6 cm; breites Vasenobjekt am unteren Rand signiert und datiert Portanier 76; unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet De Gaulle vielleicht ? 19/II/76 Portanier E. Hana; H. 20,8 cm. (SH)

24.01.2024 - 14:27

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2024 - 14:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online