Gilbert Portanier (Frankreich, geb. 1926), zwei Vasenobjekte, 1976 und 1983
Keramik, mit farbiger Engoben- und Emaillemaleri, berieben, zum Teil leicht bestoßen; hohe Vase am unteren Rand signiert und datiert Portanier 83, unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet Portanier 17 II 83; H. 24,6 cm; breites Vasenobjekt am unteren Rand signiert und datiert Portanier 76; unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet De Gaulle vielleicht ? 19/II/76 Portanier E. Hana; H. 20,8 cm. (SH)
24.01.2024 - 14:27
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2024 - 14:27 |