Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021),"Die Teigsuppe", aus Chassidische Erzählungen, 1968-70, signiert Brauer, Aquatinta-Radierung auf Velin, von Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX), Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, Passepartout, in verglastem, eibenholzfuniertem Rahmen
29.01.2024 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 29.01.2024 - 10:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: