Armlehnstuhl Lis, Entwurf Niels Koefoed
um 1965, für Koefoeds Hornslet, Dänemark, vierbeinige Konstruktionen aus Teakholz, gepolsterter, erneuerter Bezugstoff, bezeichnet mit Herstellerprägung. Maße Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 14:31 |