Lotto No. 139-117190/0045

Gitterkorb, Meissen um 1770,

Porzellan, oval, auf vier Astfüßen, durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastischen Blättern, Kartuschen mit bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel und Innenwandung mit bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhter Rand und Rocaillen, Höhe 14,5 cm, Breite 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, beide Henkel fehlen, 1 Astfuß restauriert, Blätter und Rand etwas bestoßen, kurze Brandrisse.(Hr)

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

31.01.2024 - 14:09

Prezzo realizzato: **
EUR 550,-
Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Gitterkorb, Meissen um 1770,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.01.2024 - 14:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online