Lotto No. 139-123252/0005

Flamencotänzerin, Royal Dux Bohemia, um 1918-25

Porzellan, weiß glasiert; Figur einer Flamencotänzerin mit Hut, die ihren Rock ausbreitet; Glasurunregelmäßigkeiten, am Rockbund und am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: zweifach blau gestempelte Marke Royal Dux, Made in Czechoslovakia, blau gepinseltes Zeichen, geprägte Modellnummer 14308, geprägt 24; H. 39,5 cm. (SH)

07.02.2024 - 14:21

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2024 - 14:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online